(4х-3y)²-(2x-y)(5x-9y) упростите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

(16х²-24ху+9у²)-(10х²-5ху-18ху+9у²) = 16х²-24ху+9у²-10х²+23ху-9у² = 6х²-ху = х(6-у)