(1-2sin^2a)/(2tg(45-a)cos^2(45-a)) Помогите решить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
(1-2sin²a)/(2tg(45-a)cos²(45-a))=cos2a/cos2a=1
1-2sin²a=cos2a
2tg(45-a)cos²(45-a)=2sin(45-a)cos²(45-a)/cos(45-a)=2sin(45-a)cos(45-a)=
=sin(90-2a)=cos2a