Упростите выражение (a-1)^2(a+1)-(a+1)(a-1) и найдите его значение при а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
A^2-2a+2(2a+2)-a^2-1=a^2-2a+4a+4-a^2-1=2a-3
2*(-3)-3=-6-3=-9
Отвечает Оздоба Изабелла.
(a-1)(a²-1)-(a²-1)=(a²-1)(a-1-1)