Решите систему уравнений:9х+8у=216х+4у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.
9х+8у=21
6х+4у=13 (*-2)

9х+8у=21
-12х-8у=-26

-3х=-5; х=5\3

9*5\3+8у=21; 15+8у=21; 8у=21-15; 8у=6; у=0,75

(1 2\3; 0,75)


Отвечает Сухарева Вита.
9x+8y=21
6x+4y=13/*2

9x+8y=21
-12x-8y=-26

-3x=-5
6x+4y=13

X=1 2/3
6×1 2/3+4y=13

x=1 2/3
4y=3

x=1 2/3
y=0, 75