РЕШИТЕ ПРИМЕРx+y    x-y___ = __ 3         7


Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.
Решаем с помощью пропорции ( умножение крест накрест)

7(х+у) = 3(х-у)
7х+7у = 3х-3у
7х-3х = -3у-7у
4х = -10у
х = (-10у)/4
х = -2,5* у/4
Отвечает Михайлова Соня.
Х + у х - у
------- = ----------
3 7

7х + 7у = 3х - 3у
7х - 3х = -3у - 7у
4х = -10у
х = -10у / 4
х = -2,5у / 4.
Удачи)))