Найдите значение выражения 6,0 · (-10)³+50


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Если, в числе 6,0 у тебя нет опечатки, то 6,0=6.
Тогда, -10°3= -1000
6×-1000=-6000
-6000+50=-5950
Отвечает Богинская Инна.

6.0 \times ( - 10^{3} ) + 50 = - 5950  \\  \\ 1)( -  {10}^{3} ) =  - 1000 \\  \\ 2)6.0 \times ( - 1000) =  - 6000 \\  \\ 3) - 6000 + 50 =  - (6000 - 50) =  - 5950