Решите уравнение а)(Х-3)-(3х-4)=15 б)х/2+х/3=10 (/это дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.
а)(Х-3)-(3х-4)=15
х-3-3х+4=15
х-3х=15-4+3
-2х=14
х=14:(-2)
х=-7

б)х/2+х/3=10
3х+2х=60
5х=60
х=60:5
х=12