Периметр треугольника 44 см .одна из его сторон на 4 см меньшедругой ив 2й


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Пусть третья сторона х см, тогда первая 2х см а вторая (2х + 4). Так как Периметр треугольника 44см, то х + 2х + 2х + 4 = 44; 5х + 4 = 44; 5х=40; х= 8(см) третья сторона; 8 * 2=16(см) первая сторона; 16 + 4 = 20(см) вторая сторона;