Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1кг 200г клубники. Сколько рублей сдачи она

получит с 500 рублей??? По подробнее решите. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
Стоимость килограмма 80 рублей
мама купила 1,2 кг. Значит 1.2*80=96 рублей (или 1 кг=80 + 1/5 часть от кг (80/5=16) = 80+16=96)
(или можно посчитать стоимость 100 г = 8 рублей. Соответственно 200 г= 16 рублей)
Сдача 500-96=404 рубля.