(x+3)^2-2(x+3)-8=0 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Велюга Семен.
X^2+6x+9-2x-6-8=0
x^2+4x-5=0
D=16-4*1*(-5)=6^2
x1=(-4-6)/2=-5
x2=(-4+6)/2=1