T(2t+4)-(t+2)²-5        t-3           ,  

 при t= -0,3          помогите пожалуйста нужно упростить выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Тельгеров Максим.
2t^2=4t-t^2-4t-4-5/t-3=t^2-9/t-3=(t-3)(t+3)/t-3=t+3
при t=-0.3 выражение принимает значение 2,7
Отвечает Руденко Никита.
2t^2+4t-(t^2+4*t+2^2)-5=
2t^2+4t-t^2-4t-4-5=
t^2-9=(t-3)(t+3)
t-3 cокращается
остается t+3
а дальше просто калькулятор)