(корень из 5 - 1)^2)-(2 корня из 5 +1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
(\sqrt5-1)^2-(2\sqrt5+1)^2=\\\\=(\sqrt5)^2-2\cdot1\cdot\sqrt5+1^2-((2\sqrt5)^2+2\cdot2\sqrt5\cdot1+1^2)=\\\\=5-2\sqrt5+1-(4\cdot5+4\sqrt5+1)=6-2\sqrt5-20-4\sqrt5-1=\\\\=-6\sqrt5-15.