Делится ли на 11 при любых натуральных значениях x?Даю 15 баллов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

=121х²+88х+16-49=121х²+88х-33=11(11х²+8х-3)

есть множитель 11,значит делится.