Среди9 платков, которые лежат в ящике,2 платка белые. Наугад берут один платок.Какова вероятность

того, что он белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
A="Выбранный платок белый"
N=9
N(A)=2
P(A)=N(A)/N=2/9=0,2
Отвечает Коростелёв Лев.

Колл-во благоприятных событий 2 (возможность выбрать один белый платок)

Колл-во всех событий 9

Вероятность выбрать белый платок равна 2/9