Записать канонические и параметрические уравнения прямой, проходящей через т. М(1,2) и N(-1,0)


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.

\frac{x-1}{-2}= \frac{y-2}{-2} -канонический вид\\\left \{ {{y=-2t+2} \atop {x=-2t+1}} \right. -параметрический вид