Решите уравнения x^3-6x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.
Раздели все члены выражения на х, получим квадратное уравнение:
х²-6х+5=0
D= (-6)²-4*1*5=36-20=16
x1=(6-√16)/2*1=(6-4)/2=1
x2=(6+√16)/2-1=(6+4)/2=5