Решить уравнение |2x-3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземская Милена.

|2х-3|=5               

1)2х-3=-5

2х=-5+3

2х=-2

х=-1

2)2х-3=5

2х=3+5

2х=8

х=4

Отвечает Zhumabek Kundiz.

расмотреть нужно два сл когда выр отриц и полож

1. 2х - 3 = 5

   х = 4

 

2.  2х - 3 = -5

      х = -1