Помогите решить уравнение: (3х-4):9+(5х-7):6=(4х+5):18


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
Смотри........................

Отвечает Юхманова Наталья.
 \frac{3x-4}{9}+ \frac{5x-7}{6} = \frac{4x+5}{18}   \\  \\  \frac{2(3x-4)}{18} + \frac{3(5x-7)}{18} = \frac{4x+5}{18}   \\  \\  \frac{6x-8}{18} + \frac{15x-21}{18} = \frac{4x+5}{18}
 \frac{6x-8+15x-21}{18} = \frac{4x+5}{18} \\ \\   \frac{21x-29}{18} = \frac{4x+5}{18}   \\ \\ 21x-29=4x+5 \\ 17x=34 \\ x=2

Ответ: 2