Раскройте скобки и упростите выражение: а) -2(2b – 3) + 4(3b – 2); б) 15a- (а + 3) + (2а – 1); в)

5а – (6а – (7а – (8а - 9)));

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзахметова Алия.
-2*2b-3*(-2)+4*3b-4*2= -4b+6+12b-8=8b-2
Отвечает Музыченко Ксения.
-4b+6+12b-8=8b-2
15a-a-3+2a-1=16a-4
5a-6a-(7a-8a+9)=5a-6a-7a+8a-9=9