Выписаны первые несколько членом арифметической прогрессии -9; -5; -1 Найдите 91-й член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
A1=-9,a2=-5
d=a2-a1=-5-(-9)=4
S91=(2a1+90d)*91/2=(-18+360)*91/2=342*91/2=171*91=15561