Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:a+(a-10)-(12+a)=(6x-8)-5x-(4-9x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
a+(a-10)-(12+a)=а+а-10-12-а=а-22
(6x-8)-5x-(4-9x)=6х-8-5х-4+9х=10х-12=2(5х-6)