Дана линейная функция y=5+2x найдите y,если x=0;x=-3;x=9;x=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.

Ответ: у(0)=5+2*0=5;

у(3)=5+2*3=5+6=11;

у(9)=5+2*9=5+18=23;

у(1,5)=5+2*1,5=5+3=8.

Объяснение: