Помогите пожалуйста! Задача 2. Третья типография выпустила на 0,6 книг больше, чем первая, а

вторая - на 0,4 меньше, чем третья . Сколько книг выпустила каждая типография, если всего было выпущено 623 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.

Объяснение:

1 типография - x

2типография - (x+0,6) -0,4

3типография - x+0,6

x+( x+0,6 ) -0,4 (x+0,6)=623

3x +0,8 =623

3x= 623-0,8

3x= 622,2

x= 622,2 :3

x= 207,4

1 типография - 207,4 книги

2 типография- 207,6 книг

3 типография - 208 книга

....

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:

x+x+0,6+x+0,6-0,4=623

3x+0,8=623

3x=622,2/:3

x=207,4

Объяснение:

x-первая типография

x+0,6 - третья типография

x+0,6-0,4 - вторая типография