Срочно! Х²-8х-12=2(х²-6) Решить уравнение по дискреминанту, за раньше спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Алемжанкызы Алуа.
x^2-8x-12=2(x^2-6)\\x^2-8x-12-2x^2+12=0\\-x^2-8x=0\\x^2+8x=0\\D=b^2-4ac=64-0=64\\x_{1,2}= \frac{-bб \sqrt{D} }{2a} \\x_1= \frac{-8+ \sqrt{64} }{2} =0\\x_2= \frac{-8- \sqrt{64} }{2} =-8
Ответ:  0;-8