Y=1/4*x^4 1. Найти Область Определения D(y) 2. Найти точки экстремума


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.
1.Находим производную функции
y"=4x^3-12х^2

2.Приравниваем производную к нулю

4x^3-12х^2=0
х^2(4х-12)=0
х^2=0 4х-12=0
х=0 х=3

3.Подставляем полученные значения в функцию

y=20
y=(81-108)+20= -27+20= -7
Ответ: ЭКСТРЕМУМЫ : 20; -7