под действием горизонтальной силы 0,79 Н , тело массой 2кг начинает скользить по горизонтальной

поверхности с ускорением 0.2м/с(квадратных) . Чему равен коэффицент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
M*a=F-Fтр
Fтр=F-m*a
u=Fтр/m*g=(F-m*a)/m*g=(0,79-2*0,2)/2*9,8=0,02