Х-у=9 2х+у=3 решите систему уравнений! плиз срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Ответ:

x=y+9. x=9-5

2(y+9)+y=3. x=4

2y+18+y=3

3y=3-18

3y=-15

y=-5

Отвечает Кабанов Данил.

Ответ:

у=-5    х=-4

Объяснение:

1)х=9+у

2)2х=у-3

выражаем из 1) и опдставляем в 2)

18+2у=3-у

3у=-15

у=-5    х=-4