РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: √x^2-6x+12=2


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

\sqrt{x^2-6x+12}=2\; \; ,\\\\ODZ:\; x^2-6x+12\geq 0\; \; ,\\\\D=-120\; \; \to \; \; x\in (-\infty ,+\infty )\\\\x^2-6x+12=4\\\\x^2-6x+8=0\; ,\; \; x_1=2\; ,\; x_2=4\; \; (teorema\; Vieta)\\\\Otvet:\; \; x=2\; ,\; x=4\; .