найдите три последовательных числа , если изветсно что сумма квадратов первых двух чисел равняться

квадрату третьего числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
Пусть первое число - х, ⇒ второе число (х+1), а третье число (х+2) ⇒
x²+(x+1)²=(x+2)²
x²+x²+2x+1=x²+4x+4
x²-2x-3=0  D=16
x₁=3    x₂=-1
Ответ: 3,4,5.     -1,0,1.