Решите систему уравнений 3x-4y=10 5x+2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Гачегова Анастасия.
 \left \{ {{3x-4y=10} \atop {5x+2y=8|*2}} \right.\\\\ +\left \{ {{3x-4y=10} \atop {10x+4y=16}} \right. \\\\13x=26 \\\\x=2\\\\2y=8-5x=8-5*2=-2\\\\y=-1
Ответ: (2 ; -1)

Отвечает Вавилов Алексей.
3x-4y=10
5x+2y=8 >> y=4-2.5x

3x-4*(4-2.5x)=10
3x-16+10x=10
13x=26
x=2
y=4-5
y=-1
Ответ:(2:-1)