Если векторы а(3;-2;а) и в(в;4;2) коллинеарны, то произведение ав чему будет равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Нурай.

Коллинеарны, занчит из координаты пропорциональны:

3:b = -2:4 = a:2 

откуда

b=-6, a=-1.

 

a*b = 3*(-6)+(-2)*4+(-1)*2=-18-8-2=-28