Теория вероятности, помогитеее На прилавке лежат 8 пар одинаковых пар перчаток, но у одной пары

есть незаметный снаружи брак внутри обеих перчаток. В ходе примерок все перчатки перемешались. Продавец разделил все перчатки случайным образом на 4 группы по 4 штуки. Какова вероятность того, что обе бракованные перчатки находятся в одной группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.
1:4
......................................
Отвечает Смирнова Екатерина.
Вероятность составляет 50% или 1/2, т.к. если левая перчатка может лежать в любой группе, а групп 4, то вероятность того что правая окажется рядом с ней равна 1/4 или 25%, а с учетом того, что в группе не 2 перчатки , а 4, эта вероятность удавивается, т.к. чем больше перчаток , тем больше вероятность того что две перчатки будут в одной группе. Соответственно 1/4×2=1/2 (25%×2=50%).