Решите уравнение      -Х во второй-12Х-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Кирилл.

1)меняем знаки 

х2+12х+36=0

а=1 в=12 с=36

2)решаем по Д

Д=144 - 4*1*36=0 Д=0 ,поэтому корень будет только один

х=-12/2

х=-6

Отвечает Васильев Саша.

-x^2-12x-36=0

можно умножить уравнение на -1

-x^2-12x-36=0

x^2+12x+36=0

D=12^2-36*4=144-144=0 следовательно один корень

х=-12/2=-6

Ответ: x= - 6