На покупку книги Витя истратил 4/11 имевшихся у него денег, после чего у него осталось 49

коп.Сколько денег было у Вити и сколько стоит книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
1) 1 - 4/11 = 11/11 - 4/11 = 7/11 ( денег ) осталось после покупки 
2) 49 : 7/11 = 77 ( коп ) всего денег 
3) 77 * 4/11 = 28 ( коп ) стоит книга 
Отвечает Панарин Евгений.
1-4/11=7/11 приходится на 49коп
49:7/11=49*11/7=77коп было у Вити
77*4/11=28коп истратил на книгу