Дети собрали 93 яблока 87 груш и 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок,

одинаковое количество груш, одинаковое количество слив. Сколько детей учавствовало в зборе фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.
Во-первых, ребёнок мог быть один и взять все фрукты.

Для поиска других решений разложим указанные числа на множители:
93 = 3*31
87 = 3*29
129 = 3*43

Числа 29, 31 и 43 - простые.
Т.о., еще могло быть трое детей, которые взяли себе по 31 яблоку, 29 груше и 43 сливам.
Других вариантов нет.

Ответ: в разборе фруктов участвовали либо 1, либо 3 ребёнка.