√(√(124-32√15)) Помогите упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

√(√(124-32√15)) = √(√(124-16√60)) = √(√(64-2*8*√60 + 60)) = √(√(8 - √60)² = √(8 - 2√15) = √(5 - 2√5√3 + 3) = √(√5 - √3)² = √5 - √3