Как построить график уравнения x^2-16xy+63y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
X²-16xy+63y²=0  Немножко его преобразуем:
x²-16xy+64y²-y² =0 Получим:
(x-8)²-y² =0
(x-8-y)·(x-8+y) =0
x-8-y=0                 x-8+y=0
y=x-8                     y=-x+8
Получились две прямые.
Первая прямая: y=x-8   Берем две точки: x=0⇒y=0-8=-8 ⇒A(0,-8)
x=8⇒y=8-8=0⇒B(8,0)
Вторая прямая: y=-x+8 Берем две точки: x=0⇒y=0-8=-8⇒С(0,-8)
x=8⇒y=-8-8=-16⇒D(8,-16)
Теперь построим две прямые, проходящие через данные точки.
Всё!