Решите неравенство х^2-x-56 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.
x^{2} -x-56 \geq 0 \\ \\x^{2} -x-56 =0 \\ D=1-4*1*(-56)=225 \\  x_{1} = \frac{1+15}{2} =8 \\ x_{2} = \frac{1-15}{2} =-7

Ответ:  x(-беск. ;-7]U [8;+беск. )