Найти дискрименант 6х^2+7x-3=0 5х^2-10х+17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.
1)6х^2+7х-3=0
а=6; в=7; с=-3
D=7^2-4*6*(-3)=49+72=121
D=11
x1=-7-11/2*6=-18/12=-9/6=-1,5
x2=-7+11/2*6=4/12=1/3
2)5x^2-10x+17=0
a=5; b=-10; c=17
D=(-10)^2-4*5*17=100-340=-240
Не имеет корней.