Решите плиз x^2-2x+1=4 x^2-x+1=0 x^2-2x+4=0 x^3-x^2-2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.

(x-1)^2=4
(x-1)^2-4=0
(x-1-2)(x-1+2)=0
(x-3)(x+1)=0
x=3
x=-1
x^2-x+1=0
D<0
x - нету корней
x^2-2x+4=0
D<0
x - нету корней
x(x^2-x-2)=0
x=0
x^2-x-2=0
D=9
x=(1+-3)/2=2; -1