X^2+2x-4=|3x-2|Срочно!!!! Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
X²+2x-4=|3x-2|
Приравняем подиодульное выражение к нулю:3x-2=0   x=2/3  ⇒
-∞___________2/3___________+∞
x∈(-∞;2/3]
x²+2x-4=-3x+2
x²+5x-6=0    D=49
x₁=-6∈   x₂=1∉
x∈[2/3;+∞)
x²+2x-4=3x-2
x²-x-2=0    D=9
x₁=2∈    x₂=-1∉
Ответ: x₁=-6   x₂=2.