A,b,c-натуральные числа . 4а=5b, c=2b найдите меньшее число a+b+c


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:а=5,b=4,c=8

4×5=5×4отсюда а=5,b=4

c=2×4=8

Объяснение: