An - арифметическая прогрессия, a9+a19=8, чему равно S27?


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.
A9+a19=8⇒a1+8d+a1+18d=2a1+26d
S27=(2a1+26d)*27/2=8*27/2=4*27=108