Найдите корни уравнения 3х во второй -х -2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ульяна.

=======================================================


Отвечает Шелягов Пётр.

Д=1во второй-4*3*(-2)=1+24=25>0 => 2 различных корня

х1=1-25в корне/2*3= 1-5/6=-4/6=-2/3

х2=1+25 в корне/2*3=1+5/6=6/6=1

ответ:х1=-2/3;х2=1