Решите уравнение( через дискриминант) x^2+6x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
 x^2 + 6x - 2 = 0

a = 1, b = 6 , c = -2 
D = b^2 - 4ac = 6*6 + 4*2*1 = 36 +  8 = 44
 \sqrt{D} =  \sqrt{44}
х1 = -b+√D / 2a = -6 + √44 / 2 = -3 + √11
x2 =-b-√D / 2a = -6 - √44 / 2 = -3 - √11
√11 получился потому, что если 2 занести под корень, то будет 4 , а √44/√4 = √11
Отвечает Быков Виктор.
X² + 6x - 2 = 0
D = b² - 4ac 
D = (6)² - 4(-2) = 36 + 8 = 44
x =  \frac{-b+ \sqrt{D}  }{2a}
x =  \frac{-b - \sqrt{D} }{2a}
x₁ = (- 6 + √44) ÷ 2 = - 3 +√11
x₂ = (- 6 - √44) ÷ 2 = - 3 - √11