Автомобильный завод за полгода увеличил выпуск автомобилей на 12,5%. Сколько автомобилей в неделю

стал выпускать завод, если в начале года он выпускал 120 автомобилей ежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
Начала 120авт.
потом увеличил 12,5℅


100+12,5=112,5(%)

1)120*112,5/100=13500/100=135(авто.)

2)7*135=945(авто) неделю

(или 6*135)