Решить систему методом сложения : 5х + 3y =20 ; 2x-4y = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Алтаев Диас.
5х+3у=20 умножаем на 2
2х-4у=21 умножаем на -5

10х+6у=40
-10х+20у= -105
(10х и-10х сокращаются)
остается:26у= -105
у= -65 разделить на 26
у= -2,5