Решите пожалуйста уравнение (x+1)(x+2)-x^2=5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
X^2 + 3x + 2 - x^2 = 5x + 4
3x - 5x = 4 - 2
- 2x = 2
2x = - 2
x = - 1
Отвечает Харитонов Денис.
(x+1)(x+2)-x^2=5x+4

x^2+3x+2-x^2-5x-4=0

-2x-2=0

-2x=2

x=-1