Упростите выражение и найдите его значение при х = 3,1. В ответ запишите полученное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
(x²+x-12+x²+x)/(x+3)=(2x²+2x-12)/(x+3)=2(x²+x-6)/(x+3)=
=2(x+3)(x-2)/(x+3)=2(x-2)
x²+x-6=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6⇒x1=-3 U x2=2
x=3,1  2(3,1-2)=2*1,1=2,2