Помогите решить (x-1)(x+2)-x(x+3)=3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.
(x-1)(x+2)-x(x+3)=3x-1
x^2+2x-x-2-x^2-3x=3x-1
-2x-2-3x+1=0
-5x-1=0
-5x=1
x=-0.2

Отвечает Зайцев Никита.
2x1-x2+x3=53x1+4x2-2x3=-3x1-3x2+x3=4нипишем расширенную матрицу:2 -1  1  |  53  4 -2  | -31 -3  1  |  4НАЙДЕм определитель мотрицы      | 2 -1  1 |∆= | 3  4 -2 |  = 8+2-9-4-12+3=-12      | 1 -3  1 |найдем определитель ∆1:|  5 -1  1 || -3  4 -2 | = 20+8+9-16-30-3=-12|  4 -3  1 |найдем определитель ∆2:| 2  5   1 || 3 -3  -2 | = -6+(-10)+12+3+16-15=0| 1  4   1 |найдем определитель ∆3:| 2 -1   5 || 3  4  -3 | = 32+3-45-20-18+12=-36| 1 -3   4 |х1=-12/(-12)=1х2=0/(-12)=0х3=-36/(-12)=3 ответ: х1=1, х2=0. х3=3